今天是:
你的位置: 首页 > 校园采风 > 2019届(高二级) > 高二校区举行电视会议进行表彰和月考总结
高二校区举行电视会议进行表彰和月考总结
2017-10-23 21:22:25   来源:    点击:
分享到:   

    10月23日星期一早上,高二校区举行电视会议。首先由校区郭思健校长为获得梅州市品学兼优荣誉的同学颁奖,并与他们合影留念。教务科石勇副科长宣读了在第一次月考中取得优异成绩的同学名单。石科还为同学们作了热情洋溢,鼓舞人心的讲话,他说,高二是厚积薄发阶段,要有好的开始,要在考试中发现自己的不足才能不断进步,达成自己的目标。他对同学们提出了四个建议:1、细节觉得成败。2、养成按计划学习的计划。3、刻苦的程度决定高度。4、心态决定最后的成功。他勉励同学们,成功始于心动,成于行动,刻苦奋进,坚持不懈,最终在高考中取得骄人成绩。
   附表:


荣获梅州市2016-2017学年度品学兼优荣誉的有:
高二(18)班   陈薪淇    
高二(18)班 杨宇翔    
高二(8)班 刘雨佳    
高二(8)班 钟佳倪    
高二(31)班 吕培锋    
高二(31)班 李焱辉    

2017-2018学年高二第一学期第一次月考表彰名单
班级 姓名 类别 总分名次 奖项   班级 姓名 类别 总分名次 奖项   班级 姓名 类别 总分名次 奖项
8 李佳威 文科 1 总分成绩卓越奖   11 文烩娟 文科 59 总分成绩优胜奖   24 曾楠 理科 81 总分成绩优胜奖
8 温梓祺 文科 2 总分成绩卓越奖   18 曾荣杰 理科 12 总分成绩优胜奖   15 凌琬渲 理科 83 总分成绩优胜奖
8 邹嘉湄 文科 3 总分成绩卓越奖   31 李  涵 理科 13 总分成绩优胜奖   28 吴根炜 理科 83 总分成绩优胜奖
8 谢力行 文科 4 总分成绩卓越奖   18 陈梓梁 理科 14 总分成绩优胜奖   28 朱 颖 理科 83 总分成绩优胜奖
8 陈佳雯 文科 5 总分成绩卓越奖   31 李焱辉 理科 15 总分成绩优胜奖   33 赖奕恺 理科 83 总分成绩优胜奖
3 曾嘉璇 文科 6 总分成绩卓越奖   31 张绮琛 理科 16 总分成绩优胜奖   18 何润杰 理科 87 总分成绩优胜奖
8 曾雯璐 文科 7 总分成绩卓越奖   18 廖书楠 理科 17 总分成绩优胜奖   27 巫如娜 理科 88 总分成绩优胜奖
8 康浩铭 文科 8 总分成绩卓越奖   31 何晖昶 理科 18 总分成绩优胜奖   22 温泉 理科 89 总分成绩优胜奖
8 郭懿 文科 8 总分成绩卓越奖   18 刘禧欣 理科 19 总分成绩优胜奖   27 邓贵锋 理科 89 总分成绩优胜奖
8 刘雨佳 文科 10 总分成绩卓越奖   31 陈  桦 理科 19 总分成绩优胜奖   17 黄一朗 理科 91 总分成绩优胜奖
8 姚颖童 文科 10 总分成绩卓越奖   31 张清瑜 理科 21 总分成绩优胜奖   23 钟臻煜 理科 92 总分成绩优胜奖
18 张忆 理科 1 总分成绩卓越奖   31 黄俊锋 理科 22 总分成绩优胜奖   16 冯淩晓 理科 93 总分成绩优胜奖
31 吕培锋 理科 2 总分成绩卓越奖   17 刘浩然 理科 23 总分成绩优胜奖   18 钟梦琪 理科 93 总分成绩优胜奖
18 郑曦 理科 3 总分成绩卓越奖   18 刘洋 理科 23 总分成绩优胜奖   32 朱俊龙 理科 93 总分成绩优胜奖
18 李海杰 理科 4 总分成绩卓越奖   18 李敏 理科 23 总分成绩优胜奖   27 张奕杨 理科 96 总分成绩优胜奖
31 曾杨礼 理科 4 总分成绩卓越奖   31 曾杨乐 理科 23 总分成绩优胜奖   25 邹嘉信 理科 97 总分成绩优胜奖
18 杨宇翔 理科 6 总分成绩卓越奖   18 饶瑾 理科 27 总分成绩优胜奖   23 吴嘉淇 理科 98 总分成绩优胜奖
18 陈薪淇 理科 7 总分成绩卓越奖   31 陈  蕾 理科 28 总分成绩优胜奖   26 曾至城 理科 98 总分成绩优胜奖
31 王宇昊 理科 7 总分成绩卓越奖   18 张恒斌 理科 29 总分成绩优胜奖   27 叶津辰 理科 100 总分成绩优胜奖
31 赖伊琦 理科 9 总分成绩卓越奖   27 谭永丰 理科 30 总分成绩优胜奖            
18 蓝嘉华 理科 10 总分成绩卓越奖   31 曾艺苑 理科 31 总分成绩优胜奖   班级 姓名 类别 总分名次 奖项
31 陈婧仪 理科 10 总分成绩卓越奖   28 范吟琛 理科 32 总分成绩优胜奖   4 张  逸 美术 1 特长生总分成绩优胜奖
            22 邓国光 理科 33 总分成绩优胜奖   4 黎诗樱 美术 2 特长生总分成绩优胜奖
班级 姓名 类别 总分名次 奖项   31 杨  熠 理科 33 总分成绩优胜奖   7 徐嘉苑 音乐 1 特长生总分成绩优胜奖
8 黎泳琳 文科 12 总分成绩优胜奖   21 宋  俊 理科 35 总分成绩优胜奖   30 赵丽莉 体育 1 特长生总分成绩优胜奖
8 王润 文科 13 总分成绩优胜奖   18 李汐楠 理科 36 总分成绩优胜奖            
8 林旖婧 文科 13 总分成绩优胜奖   31 叶骏铭 理科 37 总分成绩优胜奖   班级 姓名 类别 单科名次 奖项
2 黄丽雯 文科 15 总分成绩优胜奖   18 李奇洸 理科 38 总分成绩优胜奖   30 温 果 语文 1 单科成绩优胜奖
7 叶鹏 文科 16 总分成绩优胜奖   28 罗培升 理科 38 总分成绩优胜奖   31 曾艺苑 语文 1 单科成绩优胜奖
8 潘越 文科 17 总分成绩优胜奖   33 温定 理科 38 总分成绩优胜奖   18 李海杰 语文 2 单科成绩优胜奖
12 李佰龙 文科 18 总分成绩优胜奖   15 肖亦灯 理科 41 总分成绩优胜奖   24 吴洲城 语文 2 单科成绩优胜奖
8 李桐 文科 19 总分成绩优胜奖   31 江烨威 理科 42 总分成绩优胜奖   黄绎航 语文 2 单科成绩优胜奖
13 曾怡渲 文科 20 总分成绩优胜奖   29 李燕杰 理科 43 总分成绩优胜奖   11 黄锐 英语 1 单科成绩优胜奖
3 赖琳钰 文科 21 总分成绩优胜奖   31 温光洪 理科 44 总分成绩优胜奖   31 郭燚为 英语 2 单科成绩优胜奖
8 李琳 文科 21 总分成绩优胜奖   24 李栋柱 理科 45 总分成绩优胜奖   8 温梓祺 英语 3 单科成绩优胜奖
7 黄均瑶 文科 23 总分成绩优胜奖   18 林怡萍 理科 46 总分成绩优胜奖   8 姚颖童 英语 4 单科成绩优胜奖
8 朱章宝 文科 24 总分成绩优胜奖   19 叶淳铎 理科 47 总分成绩优胜奖   18 杨宇翔 英语 5 单科成绩优胜奖
8 张渃雯 文科 25 总分成绩优胜奖   21 林本民 理科 47 总分成绩优胜奖   2 黄丽雯 文数 1 单科成绩优胜奖
12 冯煜宏 文科 25 总分成绩优胜奖   18 王律可 理科 49 总分成绩优胜奖   7 叶  鹏 文数 2 单科成绩优胜奖
8 张钰宁 文科 27 总分成绩优胜奖   31 罗海章 理科 50 总分成绩优胜奖   7 黄艳珊 文数 3 单科成绩优胜奖
2 白泓扬 文科 28 总分成绩优胜奖   31 张梓睿 理科 50 总分成绩优胜奖   18 蓝嘉华 理数 1 单科成绩优胜奖
8 蓝仲依 文科 28 总分成绩优胜奖   18 钟文威 理科 52 总分成绩优胜奖   18 刘  洋 理数 2 单科成绩优胜奖
8 杨思妮 文科 30 总分成绩优胜奖   18 谢佳媚 理科 52 总分成绩优胜奖   31 李焱辉 理数 3 单科成绩优胜奖
1 姚欣怡 文科 31 总分成绩优胜奖   19 陈东 理科 52 总分成绩优胜奖   18 郑曦 物理 1 单科成绩优胜奖
8 谢湘怡 文科 31 总分成绩优胜奖   18 周楠浩 理科 55 总分成绩优胜奖   31 李 涵 物理 1 单科成绩优胜奖
3 陈渝 文科 33 总分成绩优胜奖   18 陈清娜 理科 55 总分成绩优胜奖   18 张 忆 物理 1 单科成绩优胜奖
8 邹婷婷 文科 33 总分成绩优胜奖   35 蔡鸿斌 理科 55 总分成绩优胜奖   31 罗海章 物理 1 单科成绩优胜奖
8 余佳滢 文科 35 总分成绩优胜奖   32 王辉 理科 58 总分成绩优胜奖   18 陈薪淇 化学 1 单科成绩优胜奖
8 沈润希 文科 35 总分成绩优胜奖   31 刘耿亮 理科 59 总分成绩优胜奖   18 钟文威 化学 2 单科成绩优胜奖
8 李福添 文科 35 总分成绩优胜奖   31 古  睿 理科 59 总分成绩优胜奖   18 张  忆 化学 3 单科成绩优胜奖
1 王佳乐 文科 38 总分成绩优胜奖   23 贺思哲 理科 61 总分成绩优胜奖   31 温光洪 化学 3 单科成绩优胜奖
8 董柔君 文科 38 总分成绩优胜奖   31 郭燚为 理科 61 总分成绩优胜奖   18 刘  洋 化学 3 单科成绩优胜奖
8 陈昱江 文科 40 总分成绩优胜奖   31 刘可为 理科 63 总分成绩优胜奖   24 赖锐佳 生物 1 单科成绩优胜奖
10 叶圆源 文科 40 总分成绩优胜奖   29 魏桥 理科 64 总分成绩优胜奖   14 陈  昱 生物 2 单科成绩优胜奖
8 李欣如 文科 42 总分成绩优胜奖   18 宋海辉 理科 65 总分成绩优胜奖   31 何晖昶 生物 3 单科成绩优胜奖
8 李其铮 文科 43 总分成绩优胜奖   14 陈昱 理科 66 总分成绩优胜奖   28 冯博林 生物 3 单科成绩优胜奖
1 彭怡 文科 44 总分成绩优胜奖   31 刘冯源 理科 67 总分成绩优胜奖   18 李  敏 生物 3 单科成绩优胜奖
7 侯雪琳 文科 45 总分成绩优胜奖   23 姚文韬 理科 68 总分成绩优胜奖   15 徐志鹏 生物 3 单科成绩优胜奖
10 丘敏怡 文科 46 总分成绩优胜奖   18 吴润琪 理科 69 总分成绩优胜奖   张雨静 政治 1 单科成绩优胜奖
3 黄文俊 文科 47 总分成绩优胜奖   18 吴怡琪 理科 70 总分成绩优胜奖   李欣如 政治 2 单科成绩优胜奖
13 熊卓彬 文科 47 总分成绩优胜奖   30 温 果 理科 71 总分成绩优胜奖   曾嘉璇 政治 3 单科成绩优胜奖
6 黄邓承志 文科 49 总分成绩优胜奖   26 温鹏锋 理科 72 总分成绩优胜奖   7 蓝鑫宇 政治 3 单科成绩优胜奖
3 林辉彪 文科 50 总分成绩优胜奖   24 余思楠 理科 73 总分成绩优胜奖   8 王  润 历史 1 单科成绩优胜奖
7 张雨柔 文科 51 总分成绩优胜奖   35 曾海腾 理科 73 总分成绩优胜奖   9 马梓萌 历史 2 单科成绩优胜奖
9 李静 文科 51 总分成绩优胜奖   30 张培彬 理科 75 总分成绩优胜奖   8 陈佳雯 历史 2 单科成绩优胜奖
7 黄艳珊 文科 53 总分成绩优胜奖   32 钟瀚煜 理科 76 总分成绩优胜奖   12 何芙蓉 历史 2 单科成绩优胜奖
1 刘贲 文科 54 总分成绩优胜奖   16 李宗楷 理科 77 总分成绩优胜奖   8 曾雯璐 历史 2 单科成绩优胜奖
8 黎浩鑫 文科 55 总分成绩优胜奖   18 刘雨佳 理科 78 总分成绩优胜奖   2 陈娃桐 地理 1 单科成绩优胜奖
8 刘于洋 文科 56 总分成绩优胜奖   27 李彦玮 理科 78 总分成绩优胜奖   8 黎泳琳 地理 2 单科成绩优胜奖
11 吴璐 文科 57 总分成绩优胜奖   35 何诗倩 理科 78 总分成绩优胜奖   2 王城尚 地理 3 单科成绩优胜奖
13 赖璐瑶 文科 57 总分成绩优胜奖   20 江嵩镗 理科 81 总分成绩优胜奖   8 李  桐 地理 3 单科成绩优胜奖
8 陈倩滢 文科 59 总分成绩优胜奖                        



郭校与获得梅州市品学兼优荣誉的同学合影



石科讲话
【打印本页】 【关闭窗口】  【返回顶部】        

上一篇:国旗下的文明公民教育——记高二校区第一次升旗仪式
下一篇:高二校区举行电视会议
  电话:+86-0753-2222890
传真:+86-0753-2178510
地址:广东省梅州市梅江区学海路8号
http://www.vinngratis.com/
                
东山中学智慧校园平台
版权所有:manbetx万博亚洲官网 技术支持:泰鸿科技 ICP备案编号:粤ICP备11046755号-1